Конференция по робототехнике

В IT-Парке ГГТУ состоялась 3-я ежегодная конференция «Робототехника: от готовых наборов к разработке уникальных устройств».

Уже в третий раз IT-Парк ГГТУ организует конференцию по робототехнике и по прежнему она вызывает интерес среди учителей школ, колледжей и вузов.

Это не удивительно, цифровые технологии развиваются очень стремительно и чтобы успевать за тенденциями, необходимо быть в курсе последних достижений в области обучающего оборудования, а также ресурсов методической поддержки.

Как всегда направление докладов было разделено на три части:
1) Теория и методика образовательной робототехники.
2) Программное и аппаратное обеспечение
3) Практика преподавания

С докладами выступили доктора наук, руководители лабораторий робототехники, методисты, а также преподаватели вузов, колледжей и школ.

Докладчики поделились своими разработками в области робототехники, рассказали о построении учебного процесса в своих учреждениях, а также источниках методической поддержки.

Воронин Игорь Вадимович, доктор физико-математических наук, руководитель отдела информационных технологий Института проблем лазерных и информационных технологий РАН провёл мастер-класс «Учебно-методические комплекты по робототехнике в школе — УМКИ».

Сахарова Вероника Алексеевна, преподаватель IT-Парка ГГТУ — мастер-класс по использованию комплекта «Moway Education Kit».

Участники конференции имели возможность обменятся опытом и установить деловые контакты.

Благодарим всех участников конференции за проявленный интерес и продуктивную работу.