Конкурс-выставка творческих работ по робототехнике

Робототехника в широком понимании уже прочно вошла в нашу жизнь, мы воспринимаем различные робототехнические устройства как само собой разумеющееся и даже не задумываемся, какое количество людей стоит за их разработкой.

Эти, несомненно, важные для человечества люди когда-то также ходили в школу, учились и развивались, прежде чем нашли свое призвание. В ЦДТ «Родник» г. Орехово-Зуево прошел конкурс-выставка творческих работ по робототехнике среди школьников.

Начальник IT-Парка #ГГТУ Евтеев Д.В. и преподаватель кафедры информатики, физико-математического факультета Гусев И.Е. выступили в роли жюри в категории «Конструктор» в категории «Самоделка» в роли жюри выступили доцент кафедры математики и физики Русаков О.В. и старший преподаватель кафедры математики и физики Уткин А.И. Главный судья — педагог дополнительного образования ЦДТ «Родник» Лазарев М.В.

Более 30 участников продемонстрировали свои творческие навыки при создании различных робототехнических устройств, проявили фантазию и изобретательность!

Мы очень рады, что интерес к робототехнике продолжает расти и надеемся, что ребята пойдут далеко вперед в своих начинаниях!

Благодарим за фото: Лебедева М.И. и Викулову К.Е.