Московский международный салон образования 2019

Московский международный салон образования это крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

Можно с уверенностью сказать, что в этом году площадка университета одна из самых популярных на выставке и это не удивительно, ведь на ней проходит ряд изумительных мастер-классов, от создания мультипликации до использования лазерной гравировки при изучении компьютерной графики.

Огромной популярностью пользуется проект Парка «Фотокуб», от желающих сделать памятное фото на выставке не было отбоя.

Сегодня, использование информационно-компьютерных технологий открывает для учителя новые возможности в преподавании своего предмета. Изучение любой дисциплины с использованием ИКТ дает ученикам возможность интерактивного участия в элементах урока, а также способствует развитию интереса школьников к предмету.

В IT-Парке мы рассказываем как применять современные технологии в профессиональной деятельности учителя, а главное даём возможность попробовать их на практике.