IT-каникулы для школьников лицея №2 имени В.В.Тихонова

В очередной раз IT-Парк посещают школьники Московской области, для того, чтобы узнать больше о мире современных профессий и попробовать в них свои силы.

Сегодня у нас в гостях учащиеся 8-9 классов МОУ «Лицей №2 имени В.В. Тихонова» городского округа Павловский Посад.

Не смотря на повсеместное использование информационных технологий не многие ребята знают как их использовать. Например, они никогда не работали по локальной сети и не представляют как устроена глобальная сеть интернет, при том, что пользуются ей каждый день. Мы постарались пролить свет на эти и другие не понятные ребятам вещи.

Мы показали ребятам из чего состоят странички в интернете и как их можно редактировать. На примере собственного сертификата ребята поработали с тегами, узнали какие теги используются для добавления изображений в HTML документ.

В лаборатории сетевых телекоммуникаций ребята попробовали сделать собственный коммутационный шнур под руководством призера конкурса «Молодые профессионалы» WorldSkills Ивкиной Екатерины.

Прекрасно и с пользой провели время в психолого-педагогической лаборатории IT-Парка. Ребята поработали с «Умным полом» и «Интерактивными кубами» сыграв в обучающие игры.

Лаборатория робототехники всегда приводит юных школьников в восторг! Еще бы ведь здесь они могут поработать с настоящими роботами. Набор «Робоняша» от компании Амперка уже давно зарекомендовал себя как универсальный комплект для изучения основ робототехники.

Ребята с удовольствием вникают в особенности написания программного кода, так как результат его выполнения они видят сразу на настоящем роботе.

После прохождения всех мастер-классов ребята получили свои заслуженные сертификаты и сделали фото на память с помощью нашего фото-куба.