IT-каникулы в ГГТУ для Озерецкой СОШ №8

Сегодня IT-Парк посетили школьники 9-11 классов Озерецкой СОШ №8. Ребята поработали в каждой лаборатории парка.

Создали себе именной сертификат в лаборатории веб-дизайна и разработки, познакомились с языком разметки HTML и каскадными таблицами стилей CSS. Узнали из чего состоит веб-страница и прошли профориентационный онлайн тест.

В лаборатории сетевых телекоммуникаций ребят научили работать с UTP кабелем, каждый из них сам зачистил и обжал витую пару.

Теперь подключить компьютер к домашней сети для них не составит труда.

Психолого-педагогическая лаборатория порадовала интерактивным оборудованием, они прекрасно совместили игру с обучением.

Кто не хочет запрограммировать настоящего робота, который может двигаться в разные стороны, изменять скорость и следовать траектории нарисованной линии? В лаборатории робототехники это желание школьники воплотили в реальность.

Наши юные посетители очень плодотворно провели свое время, узнали что-то новое, получили навыки в различных областях. Желаем им успехов в дальнейшем обучении!