Наука 0+ в IT-Парке

Жить в 21 веке и быть далеким от научных знаний и технологий – практически невозможно. Наука это удивительное, пронизывающее повсюду явление. Она может каждому дать что-то необходимое, а человек может даже не догадываться об этом.

IT-Парк ГГТУ стал частью большой программы университета по популяризации науки в рамках фестиваля Наука 0+. Каждый желающий смог окунуться в удивительный мир робототехники и попробовать запрограммировать настоящего робота!

Мы хотим, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала понятной и полезной темой во время семейного ужина, подарила вам вдохновение для выбора профессии или превратилась в любимое хобби в выходные.

Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она входит в нашу жизнь со знаком 0+, ведь каждодневное присутствие Науки в жизни – норма современного человека, пусть даже пока он еще меньше метра ростом. И чем раньше произойдет знакомство, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия!

Популяризация науки среди большой массы людей дает импульс к развитию перспективных российских проектов, и помогает талантливым ребятам реализовать себя.

В Парке посетители познакомились с современными технологиями обучения и интерактивным оборудованием в психолого-педагогической лаборатории, а ещё научились пользоваться электронным микроскопом, изучили свою ЭКГ и измерили пульс.