Мастер-классы для учеников Рахмановской школы

9 февраля IT-Парк ГГТУ посетили учащиеся Рахмановской СОШ г.о. Павловский Посад. Для ребят были проведены мастер-классы из востребованных областей информационных технологий.

Знакомство с основами веб-дизайна

Начальник IT-Парка Евтеев Д.В. познакомил ребят с основами веб-дизайна, инструментами веб разработчика и помог самостоятельно создать именной сертификат.

Кабельные сети и коммуникации

В лаборатории телекоммуникационных сетей и академии Cisco каждый попробовал сварить оптоволокно, по которому передаются данные со скоростью более 20 Тбит/с!

Умный пол и интерактивные кубы

В психолого-педагогической лаборатории заместитель начальника IT-Парка Павлова О.Г. представила ребятам современное интерактивное оборудование: умный пол и интерактивные кубы.

Робогонки

Инженер IT-Парка Малолетнев А.А. продемонстрировал ребятам возможности робототехнических наборов «Робоняша» от компании «Амперка», объяснил как работает программа на языке JavaScript, с помощью которой, позже, ребятам удалось запустить Робоняш по полигону.

Вручение сертификатов

В конце всем учащимся были вручены именные сертификаты и небольшие сувениры, распечатанные на 3D-принтере.

Все фотографии у нас в альбоме по ссылке